EN
 / Главная / Все новости / В Ливане прошёл благотворительный бал с участием русских артистов

В Ливане прошёл благотворительный бал с участием русских артистов

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2023


Русские артисты приняли участие в Международном благотворительном бале в Ливане, который состоялся в двадцать третий раз при поддержке Русского дома в Бейруте. На балу прозвучали произведения русских композиторов и русские народные песни. На средства, собранные при поддержке российских соотечественников, будет приобретён автомобиль скорой помощи, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Бал состоялся четвёртого ноября, его участниками стали свыше пятисот человек. Гости тепло встретили хореографические номера детского ансамбля, созданного в Русском доме в Бейруте. Юные артисты танцевали под аккомпанемент сочинений Петра Чайковского и народной песни «Калинка», широко известной во всём мире.

Отмечается, что самой яркой частью бала стало хореографическое действие в исполнении двадцати двух девушек-дебютанток и юношей под мелодию русского классика Дмитрия Шостаковича. Подготовка номера длилась около трёх месяцев.

В рамках вечера при участии российских соотечественников были собраны средства для покупки автомобиля скорой помощи для ливанской службы спасения. Бал был организован россиянкой, меценаткой и общественным деятелем Режиной Фенианос при поддержке Русского дома в Бейруте.
Метки:
русский бал, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева