EN

Российские учителя в Таджикистане обучают русскому языку детей-беженцев из Афганистана

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2023


Специальную программу для детей-беженцев из Афганистана запустили в школе «Сомониён» в Душанбе, сообщает Sputnik. Они изучают русский язык, занятия ведут педагоги из России, финалисты конкурса «Магистры русского языка». Ребята получили уникальную возможность выучить ещё один язык вместе с таджикским и английским.

Сами преподаватели отмечают, что занятия вызывают у детей всё больше интереса, они перестали бояться ошибиться, пробуют говорить.

При содействии представительства Россотрудничества аналогичный проект запустили в школе имени Терешковой в городе Вахдат. Здесь профессиональные педагоги также преподают русский язык десяткам юных афганцев.
Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.