EN

Факторы, объединяющие русскоязычную молодёжь Германии, назвали на конференции в Майнце

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2023


Конференция русскоязычной молодёжи собрала в немецком Майнце уроженцев Германии, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Азербайджана. В ходе дискуссий участники согласились с тем, что их роднят русский язык, менталитет и общие ценности, сообщает портал «Русское поле»

Молодые люди отметили, что при всей разнице в национальности, принадлежности к конфессиям и профессии русскоязычная молодёжь имеет немало объединяющего. В ходе дискуссии участники встречи согласились с тем, что русский язык, менталитет и общие ценности являются важными факторами.

У молодых людей, живущих в разных городах Германии, также была возможность обсудить сходства и различия русской немецкой литературы, познакомиться с городом, высказать мнения на актуальные темы. Организаторы отметили, что соотечественники были рады поговорить по-русски, испытывая недостаток в подобном общении.

Конференция была посвящена теме укрепления межэтнического сотрудничества среди молодёжи. Выступления участников затрагивали темы истории, религии, политики, культуры и СМИ. Подобные встречи будут продолжены.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.