EN
 / Главная / Все новости / В Стамбуле стартует Международная неделя русского языка Восток — Запад

В Стамбуле стартует Международная неделя русского языка Восток — Запад

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2023


В Стамбуле открывается Международная неделя русского языка Восток – Запад, мероприятия продлятся до тринадцатого октября. Неделя соберёт глав кафедр и отделений русского языка, а также учителей русского языка как иностранного (РКИ) из Турции и государств Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. 

Для педагогов РКИ бесплатно проведут занятия по повышению квалификации в сфере организации и проведения лингводидактического тестирования.

Организаторами проекта стали Россотрудничество, Русский дом в Анкаре, Институт русского языка РУДН, Университет Ибн Халдун и Ассоциация преподавателей-русистов и переводчиков Турции, а также Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции. 

Неделя русского языка готовится в Лаосе, её проведение запланировано в ноябре, организатором выступает Ханты-Мансийской автономный округ. Власти региона отметили, что к программе присоединятся несколько тысяч человек, включая учащихся вузов и педагогов РКИ. Они посетят лекции, тренинги, семинары и круглые столы.
Метки:
Неделя русского языка, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева