EN
 / Главная / Все новости / Международный Тихоокеанский театральный фестиваль стартовал во Владивостоке

Международный Тихоокеанский театральный фестиваль стартовал во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2023


Международный Тихоокеанский театральный фестиваль стартовал во Владивостоке, пишет «Российская газета». Столица Приморского края принимает его уже во второй раз. Фестивальная афиша включает в себя десять постановок в различных жанрах. Их привезли творческие коллективы из европейских, латиноамериканских, африканских государств, а также из стран Юго-Восточной и Восточной Азии. 

Евгений Миронов, который занимает пост куратора фестиваля, уверен, что Приморье — уникальное место. По его мнению, именно здесь культуры Запада и Востока встречаются и тесно переплетаются. В итоге получается удивительный результат, уверен худрук Театра наций. Он отметил, что это подтверждается и огромным успехом первого фестиваля. 

Большое место в рамках фестивальной программы отведено образовательной части. Она включает творческие встречи, лекции и обсуждения спектаклей. 

Концепцию программы разработал Валерий Шадрин. На протяжении трёх десятилетий он возглавлял Международный театральный фестиваль имени Чехова. Недавно он ушёл из жизни, и Второй Международный театральный фестиваль во Владивостоке посвящён его памяти.
Метки:
Дальний Восток, театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева