EN
 / Главная / Все новости / Международная школа для молодых соотечественников открывается в Казахстане

Международная школа для молодых соотечественников открывается в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2023


Международная школа для молодых российских соотечественников «Юный лидер» открывается в Алма-Ате, организатором стал Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы. Занятия соберут молодых активистов из стран ближнего зарубежья, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Мероприятия в рамках школы пройдут в казахстанском городе до двадцать четвёртого сентября. Участниками станут подростки в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет, живущие в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Узбекистане, Грузии, Таджикистане и других странах, а также в Приднестровье.

В программу интенсива вошли квесты, квизы и обучающие мастер-классы, направленные на развитие навыков ораторского искусства, коммуникации, создания и продвижения проектов в соцсетях. Кроме того, в рамках школы для молодых соотечественников запланированы культурно-развлекательные мероприятия.

Шестнадцатого сентября в Египте открылся первый слёт молодых соотечественников, который собрал детей и подростков, посетивших Россию в рамках различных фестивалей, международных смен «Артека» и других мероприятий.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Пятый Международный старообрядческий форум, прошедший в Москве 7 декабря, собрал представителей древлеправославной  веры не только из России. В столицу приехали гости из Уганды, Бразилии, Пакистана, Австралии.
Эти слова встречаются довольно часто как в устной, так и в письменной речи. При этом, чтобы не допустить лексической или орфографической ошибки, следует учитывать разницу в семантике данных наречий и принимать во внимание несколько несложных правил.