EN
 / Главная / Все новости / Первый объединённый концерт учеников русских школ в Австралии посвятили столетию православного прихода

Первый объединённый концерт учеников русских школ в Австралии посвятили столетию православного прихода

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2023


Первый объединённый концерт учеников русских школ штата Квинсленд состоялся в Брисбене, уникальное выступление посвятили столетию православного Свято-Николаевского прихода. Концерт собрал в переполненном зале одноимённого собора десятки юных исполнителей, сообщает газета русской общины Австралии «Единение»

Авторы статьи о концерте отметили, что мероприятие имело объединяющее значение для представителей русской диаспоры Австралии. Настоятель храма протоиерей Гавриил Макаров отметил, что православная русская культура питает «богатейшее духовное и культурное наследие Отечества»

На сцену вышли учащиеся брисбенской школы имени Михаила Лермонтова и местных прицерковых школ, а также учебных заведений Голд Коста и других городов штата Квинсленд. В программу вошли музыкальные произведения русских и зарубежных авторов, сказки на русском языке, театральные постановки и чтения стихов. 

Для подготовки большого концерта объединили усилия руководители и учителя школ, представители церкви, педагоги студий, а также родители учащихся. Организаторы концерта сняли его на видео, которое передадут в учебные заведения.
Метки:
дети, русская община, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева