
Первый объединённый концерт учеников русских школ в Австралии посвятили столетию православного прихода
Редакция портала «Русский мир»
14.09.2023
Первый объединённый концерт учеников русских школ штата Квинсленд состоялся в Брисбене, уникальное выступление посвятили столетию православного Свято-Николаевского прихода. Концерт собрал в переполненном зале одноимённого собора десятки юных исполнителей, сообщает газета русской общины Австралии «Единение».
Авторы статьи о концерте отметили, что мероприятие имело объединяющее значение для представителей русской диаспоры Австралии. Настоятель храма протоиерей Гавриил Макаров отметил, что православная русская культура питает «богатейшее духовное и культурное наследие Отечества».
На сцену вышли учащиеся брисбенской школы имени Михаила Лермонтова и местных прицерковых школ, а также учебных заведений Голд Коста и других городов штата Квинсленд. В программу вошли музыкальные произведения русских и зарубежных авторов, сказки на русском языке, театральные постановки и чтения стихов.
Для подготовки большого концерта объединили усилия руководители и учителя школ, представители церкви, педагоги студий, а также родители учащихся. Организаторы концерта сняли его на видео, которое передадут в учебные заведения.
Новости по теме
Новые публикации


Дружим с Монголией все вместе 01.12.2023
Завершился проект обмена опытом по методике преподавания русского языка как иностранного «Дружим с Монголией вместе». Рабочая группа, состоящая из преподавателей и студентов историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, провела мероприятия в шести городах: Кызыле, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Барнауле.