
В Израиле прошли занятия для педагогов-русистов
Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023
Сорок преподавателей русского языка и родителей русскоговорящих билингвов в израильском городе Ашдоде стали участниками просветительской акции «Скорая методическая помощь», в рамках которой получили в дар новые учебные пособия и детские книги, сообщает телеграм-канал «Русский дом».
Организаторами программы, направленной на сохранение русского языка в русскоговорящих и смешанных семьях Израиля, стали Россотрудничество и Центр современных образовательных технологий.
На встрече обсуждалась методика, используемая на уроках русского языка как иностранного, и речевой этикет педагогов в виртуальной образовательной среде. Участники акции получили от организаторов новые учебные пособия и книги для детей.
До одиннадцатого сентября будут проведены ещё четыре подобных семинара в израильских городах, включая Иерусалим. Серия семинаров стартовала четвёртого сентября.
С российской стороны в проекте участвуют учёные-русисты, учителя, писатели, переводчики, авторы учебников и другие. Зарегистрироваться для участия в семинарах можно на сайте проекта.
Новости по теме
Новые публикации


Знай русский! Воздать стОрицей или сторИцей? 01.08.2025
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.