EN
 / Главная / Все новости / Концерт к 150-летию Сергея Рахманинова состоялся в Колумбии

Концерт к 150-летию Сергея Рахманинова состоялся в Колумбии

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2023


Юбилей Сергея Рахманинова отметили в столице Колумбии, сообщает МИД РФ. Концерт, приуроченный к 150-летию великого музыканта, состоялся в субботу, 26 августа. Представители органов власти, иностранные дипломаты, предприниматели и деятели культуры собрались в зале Национального музея Колумбии.

Произведения Сергея Рахманинова исполнили музыканты из России и Колумбии.

Посол РФ Николай Тавдумадзе выразил уверенность, что вклад в развитие мирового искусства, который принадлежит выдающемуся композитору, пианисту и дирижёру, невозможно переоценить. Высокопоставленный дипломат напомнил, что Рахманинов всегда чувствовал свою связь с Россией, даже оставаясь за рубежом.

В качестве организатора концерта выступило посольство РФ совместно с культурным фондом «Анита Мэй» и администрацией музея.

Метки:
Сергей Рахманинов, юбилей, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева