EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из 30 стран участвуют в Казанском глобальном молодёжном саммите

Делегаты из 30 стран участвуют в Казанском глобальном молодёжном саммите

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2023


Казанский глобальный молодёжный саммит стартует в понедельник, 28 августа, сообщает РИА «Новости». Столица Татарстана принимает его уже во второй раз.

По словам организаторов, среди участников форума представители трёх десятков стран. К ним присоединятся министры и руководители ведомств по делам молодёжи Ливии, Сенегала, Ливана, Ирана, Камеруна, Таджикистана и других государств. Также в Казань приехали глава Всемирной исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), президент молодёжного форума Организации исламского сотрудничества. Представлены и другие международные организации.

Как сообщал «Русский мир», гостей и участников ожидает насыщенная деловая программа. Её дополнят культурные мероприятия. На саммите обсудят роль традиционных ценностей в воспитании молодого поколения. Организаторы форума назвали этот вопрос одним из ключевых в современном мире.

По итогам саммита будет подписана совместная резолюция и принят план действий, который ляжет в основу реализации совместных детских и молодёжных инициатив и долгосрочных программ по сотрудничеству в странах исламского мира, БРИКС и АТР.
Метки:
молодёжь, саммит, Казань

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева