EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты с успехом выступают на китайском берегу Амура

Российские артисты с успехом выступают на китайском берегу Амура

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2023


Российские исполнители собирают аншлаги на набережной китайского Хэйхэ. Каждый вечер на небольшой сцене звучат русские песни, которые очень нравятся жителям города, отделённого от России рекой Амур. Россияне приехали по приглашению местного музыкального театра, сообщает «Российская газета»

Набережная Амура в Хэйхэ — любимое место отдыха и прогулок, которое собирает каждый вечер множество людей. Благодаря концертам российских исполнителей одной из самых популярных мест набережной стала уличная сцена. 

На ней россияне, облачённые в русские народные костюмы, поют и играют авторские и народные песни на русском языке, пользующиеся популярностью в Китае. Сообщается, что особо шумно публика встречает «Катюшу», «Калинку», «Дубинушку», «Подмосковные вечера» и другие композиции. 

В ансамбле рассказали, что нередко кто-то из публики поднимается на подмостки и начинает исполнять русские песни на китайском языке. Также часто зрители начинают танцевать под задорный ритм россиян. На концерты часто приходят семьями. Концерты на набережной продлятся до холодов.
Метки:
российские исполнители, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева