EN
 / Главная / Все новости / Петербург отправит четыре культурно-деловые миссии в страны Африки

Петербург отправит четыре культурно-деловые миссии в страны Африки

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2023


Власти Санкт-Петербурга организуют культурно-деловые миссии в четырёх странах Африки в следующем году, заявил губернатор города Александр Беглов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Радио России».

Планируется, что делегации Северной столицы отправятся в Египет, Эфиопию, Тунис и Алжир. Они примут участие в крупных выставках. Кроме того, в эфиопской столице в ближайшее время начнёт работу информационный деловой центр Петербурга. Это первый подобный проект для города в Африке, соответствующая договорённость была достигнута на прошедшем в конце июля саммите Россия — Африка.

По словам Александра Беглова, саммит получил широкий международный резонанс. Были заключены многочисленные соглашения, касающиеся сотрудничества в промышленности и торговле, цифровых технологиях, образовании, культуре и туризме. В частности, Египет заинтересован в поставках медицинской продукции из Петербурга, а Лесотехнический университет договорился о взаимодействии с Национальной лесной школой в Камеруне. В Конго интересуются опытом российского города в водоснабжении, с Браззавилем будет разработана дорожная карта сотрудничества на ближайшие три года.

Губернатор подчеркнул, что Петербург проявил себя как радушный хозяин по отношению к высоким гостям, было сделано всё возможное, чтобы делегаты саммита чувствовали себя комфортно и увезли домой хорошие воспоминания.

Метки:
Санкт-Петербург, сотрудничество, саммит Россия — Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева