EN
 / Главная / Все новости / В Ростове-на-Дону стартовал автопробег «Дороги славы — наша история»

В Ростове-на-Дону стартовал автопробег «Дороги славы — наша история»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2023


Двенадцать городов посетят участники автопробега «Дороги славы — наша история», сообщает ТАСС. Он стартовал в пятницу, 21 июля, в Ростове-на-Дону. По словам организаторов, перед началом участники побывали на мемориальном комплексе «Павшим воинам», возложили цветы.

Следующей остановкой автопробега станет Курск. Активисты также посетят Брянск, Гомель, Брест, Минск, Полоцк, Витебск, Смоленск, Кардымово, Москву и Волгоград. Кроме того, запланировано посещение музейного комплекса «Хацунь» в Брянской области, мемориала в Хатыни, музея-заповедника «Бородинское поле» и белорусского Мирского замка.

На местах будут возлагать цветы, проводить памятные мероприятия, организовывать концерты и встречи с молодёжью. Важным событием программы будет концерт «От войны к миру».

Участниками автопробега стали члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Автопробег «Дороги славы — наша история» в первый раз состоялся в 2016 году. Нынешняя акция посвящена 80-летию освобождения Ростовской области и 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Метки:
автопробег, история

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева