EN
 / Главная / Все новости / В Абхазии отметили 130-летие Владимира Маяковского

В Абхазии отметили 130-летие Владимира Маяковского

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2023


Мероприятие в честь 130-летия русского поэта Владимира Маяковского состоялось девятнадцатого июля, в день рождения классика, в Сухуме. Литературный вечер «Послушайте!» прошёл в культурно-деловом центре «Дом Москвы», сообщает портал Sputnik

Организаторами юбилейного вечера выступили представительство Россотрудничества в Абхазии и Молодёжное движение Абхазии при поддержке Дома Москвы. Гости мероприятия познакомились с жизнью и творчеством поэта-новатора, также им рассказали о посещении поэтом абхазской земли.

Сотрудник представительства Россотрудничества Наталья Каюн, подготовившая интересное сообщение о поэте, рассказала о встрече с дочерью Владимира Маяковского. Видеоролики и фотоснимки, которые демонстрировались на мероприятии, добавили рассказу наглядности.

Яркой частью вечера стало чтение стихов классика участниками встречи, возможность поделиться с собравшимися любимыми произведениями Маяковского получил каждый. Гости отмечали, что мероприятие позволило им по-новому взглянуть на личность и творчество поэта, оценить его талант и творческую искренность.
Метки:
Владимир Маяковский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева