EN

РГСУ собрал книги для школ Запорожской области

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2023


Более семи тысяч книг получат учебные заведения Запорожской области, пишет «Российская газета». Учебники, произведения классиков и современных писателей собрал Российский государственный социальный университет. С предложением о проведении благотворительной акции выступили выпускники вуза, её поддержали студенты и преподаватели.

Школы и вузы новых регионов давно жалуются, что учебников и других пособий у них не хватает. Кроме того, в библиотеках Запорожской и Херсонской областей крайне мало книг на русском языке.

Теперь школьникам передали книги Александра Пушкина, Льва Толстого, Фёдора Достоевского, пособия, словари и справочники. Гуманитарный груз направили в интернат, расположенный в селе Терпенье Запорожской области, а также в одну из школ Мелитополя и Мелитопольский государственный университет.

Акцию также поддержали Российское военно-историческое общество и общественная организация «Журналисты России».

Студенты собирали, сортировали и упаковывали книги. Ими будут пользоваться школьники и студенты в новом учебном году.
Метки:
книги, новые регионы, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».