EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки РФ: Россия на шестом месте в мире по востребованности высшего образования

Минобрнауки РФ: Россия на шестом месте в мире по востребованности высшего образования

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2023


Россия находится в числе лидеров по популярности отечественной высшей школы в мире, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, наша страна занимает шестую строчку в перечне стран по востребованности высшего образования, сообщает телеграм-канал Минобрнауки РФ.

На популярности российской высшей школы не сказались ни ограничения во время пандемии коронавирусной инфекции, ни осложнения на международной арене, добавил глава ведомства.

Он уточнил, что количество выпускников зарубежных школ, которые поступают в российские вузы каждый год, превышает сто тысяч. Они приезжают из самых разных стран ближнего и дальнего зарубежья.

Валерий Фальков также напомнил, что признание российских дипломов за рубежом обеспечивается международными соглашениями, на это не повлияет наличие или отсутствие слова «бакалавриат». Каждая система высшего образования и признание за рубежом обеспечиваются межправсоглашениями. На сегодняшний день их у нашей страны подписано больше семидесяти.

Метки:
высшее образование, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева