EN
 / Главная / Все новости / В Риме провели конференцию для учителей русского языка как иностранного

В Риме провели конференцию для учителей русского языка как иностранного

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2023


В Русском доме в Риме прошла конференция «Методическая гостиная» для преподавателей русского языка как иностранного (РКИ). Встреча, приуроченная ко дню рождения Александра Пушкина, собрала свыше трёхсот педагогов из стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Риме».

Участниками конференции стали специалисты из России, Италии, Англии, Болгарии, Грузии, Перу, Норвегии и других стран. Конференцию можно посмотреть в онлайн-формате, запись размещена на интернет-платформе организаторов проекта.

Перед участниками встречи выступили несколько специалистов. Преподаватель РКИ Ирина Андреева представила новую онлайн-платформу для коллег-педагогов. Она рассказала, как учителя могут прибегать к платформе на занятиях для изучающих русский язык как иностранный, а также в качестве домашнего задания.

Доцент кафедры перевода и профессиональной коммуникации РГФ, автор программ и курсов повышения квалификации преподавателей Жанна Петросян выступила с докладом «Нейросеть — помощник преподавателя», продемонстрировав, как использовать искусственный интеллект в образовательной деятельности.
Метки:
русисты, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева