EN
 / Главная / Все новости / Международный форум министров образования проходит в Казани

Международный форум министров образования проходит в Казани

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2023


Министры образования дружественных стран собрались в Казани. В среду, 7 июня, там стартовала работа форума «Формируя будущее», сообщает Минпросвещения РФ. Он объединил руководителей образовательных ведомств более чем из двадцати стран. Среди участников представители Египта, Венесуэлы, Мали, Сирии, Кубы, Белоруссии, Казахстана, Сенегала, Пакистана, ОАЭ, Зимбабве и других стран.

Участников форума познакомят с достижениями российской системы образования. Им представят опыт России, который дал возможность справиться со всеми вызовами, возникающими на современном этапе перед образовательной средой.

Деловая часть программы посвящена месту образования в развитии экономической сферы. Также обсудят доступность образования, работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, организацию детского отдыха, продвижение русского языка за рубежом.

Форум позволит обменяться идеями, углубить взаимодействие между странами.
Метки:
форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева