EN
 / Главная / Все новости / Словакия оказалась самой пророссийской страной в Восточной Европе, пишут СМИ

Словакия оказалась самой пророссийской страной в Восточной Европе, пишут СМИ

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2023


Пророссийские настроения активнее всего распространяются в Словакии среди других восточноевропейских стран, пишет «Российская газета». Согласно исследованию, которое провели эксперты аналитического центра Globsec, именно в Словакии общество проявляет больше всего антизападных настроений.

В Словакии также больше, нежели в других странах, поддерживают Москву в украинском конфликте. Больше трети опрошенных не сомневаются, что истинным виновником является коллективный Запад. Ещё около двадцати процентов возлагают ответственность на Киев.

Итоги опроса также свидетельствуют, что словаки меньше всего поддерживают членство своей страны в Североатлантическом альянсе.

Ранее о том, что жители Словакии все больше поддерживают позицию России по Украине, писали и другие средства массовой информации.
Метки:
конфликт на Украине, опрос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева