EN
 / Главная / Все новости / В Китае готовят к изданию книгу о вкладе российских учёных в развитие страны

В Китае готовят к изданию книгу о вкладе российских учёных в развитие страны

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Авторов из России и Китая приглашают присоединиться к работе над книгой «Российские учёные в КНР: прошлое, настоящее и будущее», сообщает Координационный совет соотечественников в Китае (КССК). Заявки будут принимать до 1 сентября.

Планируется, что в издание войдут материалы, рассказывающие об учёных, инженерах, преподавателях и выпускниках вузов, которым принадлежит заметный вклад в развитие научной мысли обеих стран. Книгу собираются выпустить как на китайском, так и на русском языках.

В качестве организаторов выступают Русский клуб в Харбине, Русский научно-исследовательский центр в Харбине при поддержке КССК, а также Приморское отделение Русского географического общества, Российско-китайский комитет по научно-техническому взаимодействию и инновациям Российской академии транспорта.

Метки:
книга, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева