EN
 / Главная / Все новости / Астраханский медуниверситет запустит совместные программы с вузами КНР и Белоруссии

Астраханский медуниверситет запустит совместные программы с вузами КНР и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2023


Отечественные вузы продолжают развивать международное взаимодействие, сообщает ТАСС. Астраханский государственный медицинский университет (ГМУ) подписал договор о сотрудничестве с белорусскими и китайскими коллегами. Планируется, что в рамках соглашения Астраханский ГМУ создаст общие образовательные модули по дополнительному профессиональному образованию с Белорусским государственным медицинским университетом и Цзилиньским медицинским институтом.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве подписано и с властями узбекистанской Каракалпакии.

По словам ректора российского вуза Ольги Башкиной, нет сомнений, что подписание соглашений положит начало взаимовыгодному партнёрству в различных сферах. В том числе будут расширены академическая мобильность, студенческие обмены. Также представители вузов станут совместно проводить научные исследования.

На сегодняшний день в Астраханском ГМУ получают образование студенты из полусотни стран.

Церемония подписания соглашений состоялась в рамках Каспийского научно-образовательного конгресса, который работает в Астрахани. Там собрались представители России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении. В рамках форума участники обмениваются опытом в сфере науки, технологий, образования и культуры.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева