EN
 / Главная / Все новости / Команда России выиграла медальный зачёт летних Российско-китайских молодёжных игр

Команда России выиграла медальный зачёт летних Российско-китайских молодёжных игр

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2023


Российские спортсмены одержали командную победу на Российско-китайских молодёжных играх в Чунцине, которые закончились двадцать шестого мая. На счету россиян девяносто две награды, включая тридцать семь медалей высшего достоинства, сообщает ТАСС

На финише Игр, которые прошли в девятый раз, российская копилка наград пополнилась двумя золотыми медалями, которые принесли сборная по гандболу и пловец Ярослав Соколовский, быстрее соперников проплывший дистанцию 400 метров.

В ходе соревнований российские атлеты стали обладателями девяноста двух наград, более трети из которых — золотые. Китайская сборная выиграла семьдесят три медали, включая двадцать пять наград высшего достоинства.

Спортсмены соревновались в восьми видах спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, борьба, плавание, футбол, художественная гимнастика. Россия отправила на Игры в Китай сто пятьдесят восемь спортсменов, которых сопровождали пятьдесят тренеров и специалистов.

Министр спорта России Олег Матыцин назвал итоги выступления российских участников на Играх отличными. Он отметил, что спортивная молодёжь России смогла получить на соревнованиях не только профессиональный опыт, но и обрести новых друзей.

Следующие Российско-китайские молодёжные игры пройдут в 2024 году в Южно-Сахалинске.

Метки:
российские спортсмены, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева