EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 26 мая

Специальная военная операция: главное за 26 мая

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2023


Российские войска в ночь на 26 мая нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по местам хранения боеприпасов противника. Все цели поражены, сообщает Минобороны РФ

На Купянском направлении за последние сутки остановлены две группы диверсантов. Противник потерял три автомобиля и гаубицу.

На Красно-Лиманском направлении разбиты две боевые бронированные машины ВСУ, два пикапа, самоходная артиллерийская установка и две гаубицы.

На Донецком направлении ликвидированы две боевые бронированные машины, три пикапа и гаубица. Также нанесён удар по складу с боеприпасами.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях разбиты четыре автомобиля. На Херсонском направлении потери противника составляют пять автомобилей, гаубицу и самоходную артиллерийскую установку.

Уничтожена украинская радиолокационная станция обнаружения и сопровождения маловысотных целей. Средства ПВО перехватили тринадцать ракет, среди них две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Сбиты двадцать беспилотников.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева