EN
 / Главная / Все новости / Международная викторина на тему Великой Отечественной войны прошла в Австралии

Международная викторина на тему Великой Отечественной войны прошла в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2023


В Сиднее состоялась международная викторина для российских соотечественников на тему Великой Отечественной войны. В рамках акции, посвящённой прошедшему Дню Победы, молодёжь могла не только продемонстрировать свои знания о важном периоде российской истории, но и поделиться рассказом о себе, найти новых друзей, сообщает сайт Московского Дома соотечественника

Викторина была организована Молодёжным советом российских соотечественников Австралии и Молодёжным советом Координационных советов организаций российских соотечественников (КСОРС) Кубы и Новой Зеландии при поддержке посольства России в Австралии и мецената Михаила Овчинникова.

К игре присоединились молодые соотечественники из ряда австралийских городов, они на протяжении месяца готовились к исторической викторине при участии преподавателей. Открывая викторину, перед участниками выступили с речами о важности сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны глава Молодёжного совета российских соотечественников Анастасия Руденко и основатель первого Русского Музея в Австралии Михаил Овчинников.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева