EN
 / Главная / Все новости / В Австрии назвали катастрофичным для страны курс властей, поддерживающих антироссийские санкции

В Австрии назвали катастрофичным для страны курс властей, поддерживающих антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


Австрийская партия свободы (АПС) выступила с требованием к властям страны отказаться от антироссийских санкций, которые наносят экономический вред Австрии и её жителям, и активно включиться в борьбу с ростом инфляции. Эта тема обсуждалась в нижней палате австрийского парламента, сообщает РИА «Новости».

В партии подчеркнули, что противостояние России со стороны Вены в экономической сфере наносит вред, прежде всего жителям Австрии, как и «демонизация угля и газа». Партия свободы призвала власти проводить политику, которая более соответствовала бы интересам австрийцев.

Зампредседателя фракции АПС Дагмар Белакович с трибуны парламента назвала «катастрофичными» результаты работы правительственной коалиции страны. Она упрекнула власти в непонимании того, как и чем живёт население Австрии, из-за отсутствия диалога с народом. Также было отмечено, что австрийцы переживают крупнейшую инфляцию в Евросоюзе, проблемы ощущаются во многих сферах.

Ранее АПС обращалась к властям с теми же требованиями, отмечая ущерб, наносимый австрийской экономике антироссийскими санкциями. Лидер партии Герберт Кикль заявлял в начале мая о том, что антироссийская политика и другие промахи власти привели к тому, что у многих австрийцев нет средств на насущные нужды.
Метки:
санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева