EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 24 мая

Специальная военная операция: главное за 24 мая

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2023


Вооружённые силы Украины утром 24 мая пытались напасть на корабль «Иван Хурс» Черноморского флота, сообщает Минобороны РФ. Он обеспечивает безопасность газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в экономической зоне Турции. Решение об охране газопроводов было принято после теракта на «Северных потоках», пояснили в ведомстве. Противник направил на корабль три катера-беспилотника в 140 километрах к северо-востоку от пролива Босфор, все они были уничтожены. «Иван Хурс» продолжает патрулирование.

На Купянском направлении за сутки уничтожены две группы диверсантов, разбиты две боевые бронированные машины и две гаубицы.

На Красно-Лиманском направлении разбиты две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка и гаубица. Также уничтожен склад боеприпасов.

На Донецком направлении противник потерял танк, два бронетранспортёра, две боевые бронированные машины и три автомобиля. Уничтожены два склада боеприпасов.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях разбиты три автомобиля и гаубица. На Херсонском направлении — гаубица и два автомобиля.

Средства ПВО сбили военный самолёт, перехватили шестнадцать ракет и уничтожили двадцать беспилотников.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева