EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники в Ливане играли в «Zарницу»

Юные соотечественники в Ливане играли в «Zарницу»

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2023


В Ливане прошла пятая спортивно-историческая игра «Zарница», которая собрала свыше трёхсот молодых участников — российских соотечественников и ливанцев — из многих уголков страны. Вселиванскую игру посвятили годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Бейруте»

В рамках игры юные участники проходили различные этапы, соревнуясь в исторических знаниях, а также в силе и ловкости. Отмечается, что молодые игроки не скрывали интереса, проходя исторический этап, где им задавали вопросы о маршалах СССР и героях Великой Отечественной войны.

Самые маленькие участники смогли принять участие в «Zарнице юниор», игра с особыми заданиями была организована и для взрослых участников.

Мероприятие организовали Культурно-образовательная ассоциация русскоговорящих женщин в Ливане «Родина» и Русский дом в Бейруте при поддержке российского посольства РФ в стране и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Ливане.

В «Зарницу», которая активно проводилась в советских детских лагерях, сегодня играют по всему миру. В мае игру организовали для детей в Австралии в рамках марафона исторической памяти.
Метки:
российские соотечественники, дети, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева