
Россия ввела ответные санкции против американских граждан
Редакция портала «Русский мир»
20.05.2023
МИД РФ запретил въезд в Россию полутысяче граждан США. В ведомстве объяснили, что этот шаг стал ответной мерой на действия против России, в частности на те санкции, которые на постоянной основе вводит Вашингтон. Соединённые Штаты таким образом надеются нанести нашей стране как можно больший ущерб. Американские санкции затрагивают российских политиков, государственных деятелей и обычных россиян.
В частности, въезд в Россию запрещён экс-президенту США Бараку Обаме. В санкционный список вошли также чиновники, занимающие посты на разных уровнях власти, бывшие руководители, сенаторы и конгрессмены, победившие на выборах в прошлом году. Санкции распространяются на специалистов, распространяющих русофобские фейки, и на руководителей компаний, которые поставляют оружие киевскому режиму.
В список внесены представители властных и правоохранительных структур, которые непосредственно причастны к преследованиям инакомыслящих по следам так называемого «штурма Капитолия».
В МИД РФ напомнили властям США, что за каждым враждебным шагом против нашей страны последует жёсткая реакция.
Дипломаты также подтвердили, что американскому посольству не разрешили провести консульскую встречу с журналистом, арестованным за шпионаж. Запрос отклонён в качестве реакции на отказ в выдаче виз российским журналистам.
Новости по теме
Новые публикации

