EN
 / Главная / Все новости / Представители России и ещё шести стран стали лауреатами премии «Горячее сердце»

Представители России и ещё шести стран стали лауреатами премии «Горячее сердце»

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2023


Премию «Горячее сердце» в этом году получат сто восемьдесят четыре лауреата, сообщает ТАСС. Среди них шестнадцать представителей шести зарубежных стран — Таджикистана, Сербии, Белоруссии, Монголии, Египта и Приднестровья.

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 17 мая. За два дня до этого двадцать шесть лауреатов из России, Белоруссии и Таджикистана приедут в Москву. Для них организуют насыщенную программу с посещением исторических и культурных достопримечательностей.

Как сообщал «Русский мир», инициатива «Горячее сердце», проводимая Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года, уже три года проходит при участии зарубежных стран при поддержке МИД России и Россотрудничества. Она призвана поддержать представителей подрастающего поколения (в возрасте до 23 лет), которые оказывают помощь другим людям или проявили мужество в сложных жизненных ситуациях.
Метки:
премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева