EN
 / Главная / Все новости / Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2024 году

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2024 году

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2023


Всемирный фестиваль молодёжи и студентов стартует 29 февраля 2024 года, сообщает ТАСС. По словам первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, он будет продолжаться до 7 марта. Участники фестиваля соберутся в сочинском Сириусе.

Сергей Кириенко также предложил снизить возраст юных участников. Он добавил, что это позволит обеспечить участие в фестивале членов Российского движения детей и молодёжи.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уверена, что для молодёжи не существует границ. Никакие препятствия, которые возводят по большей части в недружественных западных странах, не смогут помешать молодым людям приехать в Россию, отметила она.

За шесть лет, минувших с прошлого фестиваля, случилось множество событий в мировом и геополитическом масштабе, добавил заместитель главы правительства. Российская молодёжь продемонстрировала за это время свои лучшие качества. Во многом это произошло благодаря созданию институтов и коммуникаций, которые дали возможность развиваться молодёжному и волонтёрскому движениям.

Важно показать на фестивале нашу многонациональную страну с её огромным культурным многообразием, но в то же время в её единстве и развитии, считает Татьяна Голикова.

Как сообщал «Русский мир», участниками Всемирного фестиваля молодёжи станут около двадцати тысяч человек. По словам главы Росмолодёжи Ксении Разуваевой, планируется, что они приедут из ста восьмидесяти стран, в том числе из недружественных.

Она назвала фестиваль масштабным событием и добавила, что оно обладает огромной важностью, особенно в нынешней ситуации на международной арене. Тем не менее, уточнила глава ведомства, по опыту сотрудничества с зарубежными молодёжными организациями понятно, что в мире велик интерес к нашей стране. Об этом свидетельствует, в частности, большое число зарубежных участников в конкурсах «Большая перемена» и «Лидеры России».

Ксения Разуваева заверила, что фестиваль станет ещё одним доказательством того, что никакие попытки изолировать Россию успехом не увенчаются.

Метки:
фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева