EN

На Кипре проходит акция «Низкий поклон вам, ветераны!»

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2023


Кипрские ветераны Тукидитис Костас и Леонид Костас получил частички Вечного огня, поздравления и ценные подарки от России в преддверии Дня Победы. Кипрских фронтовиков поздравили седьмого мая в рамках акции «Низкий поклон вам, ветераны!», сообщает телеграм-канал Русский дом на Кипре

К ветеранам пришли активисты Молодёжного клуба российских соотечественников Кипра вместе с ведущим Первого канала Александром Смолом и популярной российской актрисой Яной Поплавской. Военный атташе российского посольства на Кипре передал фронтовикам георгиевские ленты со значком ордена Победы.

Поздравление кипрских ветеранов с Днём Победы давно стало праздничной традицией, которую каждый год поддерживает Российский центр науки и культуры при поддержке российских соотечественников.

Молодые активисты встретили частицу Вечного огня, которую доставили из российской столицы, в аэропорту Ларнаки. В настоящее время на Кипре живут восемь ветеранов, сражавшихся с нацистами.
Метки:
ветераны, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Словом «подоплёка» в современном русском языке обозначают скрытые, неявные причины, мотивы или обстоятельства какого-либо события, действия или высказывания. Чтобы понять, как существительное обрело такую семантику, ознакомимся с историей его возникновения.
Уже более сорока лет в Аммане (Иордания) существует Женский клуб друзей русской культуры. Российские соотечественницы, переехавшие в Иорданию, хотели, чтобы их дети не теряли связь с Россией – знали русский язык и культуру своей второй родины. О жизни клуба рассказывает его руководитель Наталья Назаренко.