EN
 / Главная / Все новости / В Германии откроют памятник братству по оружию

В Германии откроют памятник братству по оружию

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2023


В немецкой деревне Клессин появится памятник братству по оружию в память в том числе о красноармейцах, павших в боях за Зееловские высоты незадолго до капитуляции гитлеровской Германии, сообщает ТАСС

Об установке памятника рассказал на конференции Российского исторического общества «Сохраняем память о Великой Победе» представитель координационного совета «Поискового движения России» Антон Торгашев.

Он отметил, что открытие памятника оттягивалось в силу неясных обстоятельств. Антон Торгашев заявил о том, что проект стал результатом взаимодействия с Обществом по поиску погибших в Восточной Европе. Представитель российских поисковиков заявил о том, что члены движения получили приглашения по случаю юбилея партнёров.

Памятник братству по оружию может открыться в октябре. Около десяти лет назад рядом с указанным населённым пунктом Германии были торжественно захоронены останки советских воинов, павших в боях за Зееловские высоты.
Метки:
памятник, поисковики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева