EN
 / Главная / Все новости / Жители Лондона выступили против поставок боеприпасов Киеву

Жители Лондона выступили против поставок боеприпасов Киеву

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


Жители Великобритании выступили против поставок киевскому режиму боеприпасов с обеднённым ураном, сообщает ТАСС. Акция протеста состоялась накануне, 19 апреля, в Лондоне.

Несколько десятков человек собрались у резиденции главы британского правительства. Они принесли с собой плакаты «Остановите войну НАТО», «Не наша война» и другие. Они также призвали Киев освободить политических заключённых и наказать тех, кто причастен к трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, произошедшей в 2014 году.

В качестве организатора акции выступило движение «Международная украинская антифашистская солидарность».

Представитель движения Тео Расселл уверен, что на Североатлантическом альянсе лежит ответственность за поддержку войны.

Одновременно с этой акцией проходила демонстрация сторонников Украины. Они требовали от Лондона ужесточить санкции в отношении РФ. Участники двух акций не вступали в конфликт друг с другом.

Британские власти ранее заявили, что планируют передать Киеву снаряды, содержащие обеднённый уран и обладающие повышенной эффективностью при уничтожении бронетехники.

Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева