EN

Такого масштабного строительства в Донбассе не было уже 30 лет, заявили в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2023


Мирное строительство в Донбассе набирает обороты, отмечает временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, строительства подобных масштабов регион не знал уже больше трёх десятков лет, сообщает ТАСС

Он отметил, что капитальный ремонт в республике сделан уже больше чем в полусотне детских садов, в сотне с лишним школ. Также отремонтировано около трёх десятков лечебных учреждений и двадцать шесть дорог. В отдалённые уголки региона поставлены новые фельдшерско-акушерские пункты.

Программы социально-экономического развития новых регионов включают больше трёхсот различных мероприятий, отметил заместитель главы Правительства РФ Марат Хуснуллин. Об этом он сказал в ходе заседания Совета безопасности РФ, состоявшегося накануне, 5 апреля.

В прошлом году на новых территориях построили и отремонтировали больше девяти тысяч объектов. Вице-премьер добавил, что в рамках новой правительственной программы, которая сейчас готовится, будет приведена в порядок двадцать одна тысяча километров дорог. На это понадобится три года, уточнил Марат Хуснуллин.
Метки:
новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.