
Соотечественники в Австралии готовятся к проведению «Бессмертного полка»
Редакция портала «Русский мир»
05.04.2023
Российские соотечественники в Австралии начали готовиться к шествию «Бессмертного полка», сообщает ТАСС. Акция состоится в Сиднее, она назначена на 7 мая.
Координатор мероприятия Ксения Трифонова отметила, что специально выбрали выходной день, чтобы к маршу могли присоединиться все желающие. Они соберутся на центральной площади города Мартин-плейс.
По словам организаторов, «Бессмертный полк» уже превратился в Австралии в традицию. С каждым годом число его участников возрастает.
Уже начался сбор фотографий героев, нужно всё больше времени, чтобы снимки были обработаны и напечатаны. Тогда участники смогут взять в руки готовые таблички с фотографиями и именами своих предков. Также готовятся георгиевские ленточки и таблички с названиями городов-героев.
Новости по теме
Новые публикации

