EN

К книжному фестивалю «Красная площадь» готовят масштабную программу

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2023


Книжный фестиваль «Красная площадь» в этом году начнётся 2 июня, пишет «Российская газета». Организаторы пообещали, что масштабный форум состоится в традиционном формате при любых погодных условиях, он продлится до 6 июня.

Мероприятия фестиваля займут всё пространство Красной площади: от Исторического музея до собора Василия Блаженного. Площадка откроется и в ГУМе.

В рамках «Красной площади» свои книги представят почти четыреста издательств не только из Москвы, но и из других регионов страны.

Фестивальная программа обещает стать очень насыщенной. Её участниками будут современные авторы, литературоведы, театральные труппы и музыкальные коллективы. Запланированы лекции деятелей науки и сотрудников музеев, автограф-сессии, встречи с авторами комиксов, писателями и поэтами.

Особое внимание будет уделено Году педагога и наставника. По традиции состоится Фестиваль национальных литератур.

Специальную программу подготовят для профессионалов книжного сообщества. Они обсудят актуальные вопросы современного книгоиздания и продвижения книг, важнейшие события в жизни литературных объединений и творческих союзов.
Метки:
Красная площадь, фестиваль, книги

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».