EN
 / Главная / Все новости / Жители руандийского города Ньямата начали изучать русский язык

Жители руандийского города Ньямата начали изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2023


Жители руандийского города Ньямата начали изучать русский язык, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки. Языковые курсы открылись в православном приходе месяц назад. Занятия проводит в течение месяца миссионер Александр Люлька. Трижды в неделю слушатели занимаются языком, три раза — собираются для изучения катехизиса. Кроме того, организованы занятия по церковному пению.

Доску для занятий пожертвовала администрация города, которая положительно отнеслась к инициативе проведения языковых курсов.

Как сообщал «Русский мир», в марте ещё одна православная община буров перешла в Патриарший экзархат Африки. Ранее власти Кении выдали свидетельство о регистрации в стране Патриаршего экзархата Африки. В январе он получил свидетельство о государственной регистрации в Танзании. В прошлом году свидетельства были получены в Замбии, Нигерии, Уганде и Центральноафриканской Республике.
Метки:
Африка, религия, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева