EN
 / Главная / Все новости / В Москве пройдёт стажировка для молодых зарубежных русистов

В Москве пройдёт стажировка для молодых зарубежных русистов

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Стартовал приём заявок на участие в программе научно-исследовательских стажировок InteRussia для иностранных русистов, занятия откроются в мае в Москве. Организаторами проекта стали Фонд Горчакова, Россотрудничество и Государственный институт русского языка имени Пушкина, сообщает телеграм-канал «Фонд Горчакова»

К участию приглашаются русисты в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет с иностранных гражданством. Участники стажировки узнают о наиболее важных филологических исследованиях российских специалистов, присоединятся к экспертным сессиям и дискуссиям в российских вузах, аналитических центрах и общественных организациях.

Кроме того, у них будет возможность принять участие в работе над научной статьёй для авторитетного журнала совместно с ведущими учёными.

Занятия и другие мероприятия программы стартуют двадцать второго мая и продлятся до девятнадцатого июня. Рабочий язык — русский. В ходе стажировки будут рассматриваться такие актуальные направления современной филологии, как цифровая лингводидактика, язык медиа и другие.

Метки:
русисты, Фонд Горчакова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева