EN
 / Главная / Все новости / К 9 Мая стартует международный конкурс рисунков «Открытка Победы»

К 9 Мая стартует международный конкурс рисунков «Открытка Победы»

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


Московский Музей Победы дал старт приёму работ на Международный конкурс рисунков «Открытка Победы», приуроченный ко Дню Победы. Участникам предложили создать открытки в честь Победы в Великой Отечественной войне. Новшеством конкурса этого года станет возможность создания изображений в поддержку участников специальной военной операции, сообщает телеграм-канал «Волонтёры Победы»

Конкурсанты получили полную творческую свободу, для создания открыток они могут применять любую художественную технику — масло, акварель, тушь, компьютерную графику и прочее. Судьи будут рассматривать не только качество выполнения работ, но также оригинальность и эмоциональность открыток.

Отмечается, что все работы будут включены в виртуальную экспозицию, которая откроется на официальном сайте Музея Победы. Рисунки, признанные лучшими, будут использованы для создания серии праздничных открыток. Запланировано определение победителей в категории «Приз зрительских симпатий».

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от шести лет, подростки и взрослые. Победители будут названы в пяти возрастных категориях.

Заявки принимаются до шестнадцатого апреля. Наряду с Музеем Победы в число организаторов конкурса вошли «Движение Первых», «Волонтёры Победы», издательская группа АСТ, завод художественных красок «Невская Палитра» и сеть магазинов «Передвижник».

Метки:
Музей Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение 2023 года Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) по заказу Министерства просвещения РФ провела несколько исследований о положении русского языка в зарубежных странах. Эксперты рассказали об итогах исследований положения русского языка в системах образования стран зарубежья, их систем школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также учебников и учебных пособий.
Сегодня в Индии возрождается интерес к русскому языку и культуре. Например, на курсы по русской культуре и фольклору в Делийском университете с удовольствием ходят студенты с факультетов естественных наук. Что ещё нужно сделать для развития такого интереса, рассказывает преподаватель русского языка, переводчик Гириш Мунджал.