EN
 / Главная / Все новости / В Сербии открываются Дни российской культуры

В Сербии открываются Дни российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2023


Фестиваль «Дни российской культуры» открывается в сербском Нови-Саде в рамках Международной выставки «Салон книг. Художественный салон — Арт Экспо. Образование», которая продлится с седьмого по тринадцатое марта.

Фестиваль стал традиционным для сербского города, он проходит в одиннадцатый раз по приглашению руководства выставки. Организаторами Дней являются Общество соотечественников и друзей России «Россия» и организации русской общины, продвигающие русскую культуру через выставки и мастер-классы.

В программу фестиваля вошли концерты молодых российских и сербских исполнителей. В частности, на сцену выйдет народная группа «Марья Моревна» вместе с одарёнными музыкантами из российской академии музыки имени Гнесиных.

Также в рамках фестиваля состоятся яркие мероприятия, включая открытие выставки «Российская цивилизация». Отмечается, что традиционные Дни российской культуры являются важным фактором в деле сохранения и защиты русского наследия в Сербии и продвижения русской культуры в стране.
Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева