EN

В Таиланде можно будет получить высшее образование по специальности «Русская филология»

Алексей Космаков, Бангкок
06.03.2023

4 марта в столице Таиланда состоялась презентация программы бакалавриата «Русская филология», которая открывается в Чулалонгкорнском университете в августе 2023 года. Организаторами мероприятия выступили отделение русского языка кафедры западных языков и Русский центр Чулалонгкорнского университета при поддержке посольства РФ в Таиланде. Во встрече приняли участие старшеклассники, их учителя и родители, а также студенты и преподаватели вуза.

С приветственной речью выступил посол РФ в Королевстве Таиланд Евгений Томихин, поздравив присутствующих с важным этапом развития русского языка в ведущем университете Таиланда. Преподаватели русского отделения рассказали гостям об особенностях программы и возможностях, открывающихся для её выпускников.

В завершение встречи, бывшие студенты – таиландские выпускники российских вузов – поделились с гостями своими впечатлениями об учёбе в России, подчеркнув преимущества российского образования и его высокий уровень.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.