EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заявил о планах Запада по разделению России

Владимир Путин заявил о планах Запада по разделению России

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2023


Запад имеет намерение разделить Россию, и эти планы изложены на бумаге. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в интервью журналисту телеканала «Россия-1» Павлу Зарубину. Президент подчеркнул, что в случае распада страны русский народ может не сохраниться, сообщает РИА «Новости»

Владимир Путин отметил, что попустительство политике Запада со стороны Москва могла бы существенно сказаться на судьбах народов России, в частности, привести к исчезновению русского народа в его сегодняшнем виде.

Президент подчеркнул, что согласно западным планам по разделению России вместо единого русского народа должны были появиться раздробленные народы («московиты, уральцы и так далее»). Владимир Путин заявил о том, что «эти планы — они изложены на бумаге».

Целью Запада сначала было разделение СССР, а потом России, заявил президент. Он предположил, что россиян могут взять «в так называемую семью цивилизованных народов», но лишь по отдельности, после раздробления.

Владимир Путин отметил, что разделение России необходимо Западу, чтобы управлять и контролировать те образования, которые могут возникнуть на территории современной страны. Президент подчеркнул, что эти попытки со стороны Запада заставили Россию противостоять им.

Владимир Путин назвал сплочённость и единство российского народа «главнейшим условием всех наших достижений и всех наших побед».

Метки:
Владимир Путин, Запад

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева