EN

В Луганске запустили конкурс, посвящённый роли русского языка в обществе

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2023


Присоединиться к участникам конкурса социальной рекламы «Моя Родина — язык, а язык мой — русский» приглашает Луганский государственный педагогический университет (ЛГПУ). Он направлен на продвижение роли русского языка в обществе. В вузе отметили, что проект приурочен к Году русского языка в СНГ, сообщает Луганский информационный центр.

Главной задачей станет разработка визуальных решений социальной рекламы, которые позволят привлечь внимание общества к вопросу роли русского языка как средства межнационального и межкультурного общения на постсоветском пространстве. Не менее важной целью является популяризация ценностей Русского мира.

За победу смогут побороться студенты, старшеклассники и другие желающие. Авторов лучших работ определят в нескольких номинациях. В том числе назовут «Лучшую печатную рекламу» — из билбордов, плакатов, календарей, листовок, буклетов. В категории «Лучший подкаст» выберут лучший из учебных, просветительских, развлекательных и других подкастов. В номинации «Лучший видеоролик» на конкурс принимают видеорекламу различного жанра и формата.

Работы можно присылать до 20 апреля по адресу moyarodinayazik@yandex.ru. Итоги конкурса подведут 25 мая.
Метки:
новые регионы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.