EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев приглашают на Международную олимпиаду по русскому языку

Иностранцев приглашают на Международную олимпиаду по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2023


Российский Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина открыл регистрацию на участие в Международной олимпиаде по русскому языку и предметам на русском языке. Победители получат возможность попасть на летние курсы русского языка и поступить в российский вуз на бюджетное отделение, сообщает сайт института

Показать свои знания могут иностранцы, которые осваивают русский язык и предметы на русском языке по дополнительным общеобразовательным программам. Олимпиада проводится по двум направлениям: для тех, кто готовится к поступлению на бакалавриат или специалитет российских университетов, и для обучающихся, желающих поступить в магистратуру российских вузов.

По словам организаторов, олимпиада проводится с целью популяризации русского языка и культуры, а также истории России, развития гуманитарных контактов с другими странами. Регистрация продлится до конца февраля, конкурс стартует второго марта, начало финального этапа запланировано с двадцать второго марта.
Метки:
российские вузы, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева