EN
 / Главная / Все новости / Телеканал РЕН-ТВ Moldova наказали за отсутствие новостей об Украине

Телеканал РЕН-ТВ Moldova наказали за отсутствие новостей об Украине

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2023


Молдавский Совет по телерадиовещанию республики (СТР) оштрафовал телеканал РЕН-ТВ Moldova более чем на полторы тысячи долларов, сообщает РИА «Новости». Местные власти обвинили его в «отсутствии корректной информации». Заместитель главы СТР Анета Гонца заявила, что на канале ничего не сообщалось «об Украине, России или Румынии». По её словам, в пяти выпусках новостей за неделю не было ничего сказано о том, что происходит на границе с Молдавией. А больше половины контента было посвящено международным событиям.

Ранее вице-председатель правящей партии Михай Попшой обвинил российские телеканалы в «пропаганде молчанием» из-за того, что они якобы не освещают конфликт на Украине.

Как сообщал «Русский мир», в конце 2022 года Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства Молдавии заблокировала ряд телеканалов. СМИ были обвинены в том, что они недобросовестно освещали конфликт на Украине. Решение подверглось критике со стороны ряда политических движений.
 
Напомним, недавно в Молдавии заблокировали портал RuBаltic — якобы за распространение ложной информации.

МИД РФ считает, что молдавские власти продолжают попытки очистить информационное поле страны от русскоязычного контента и русскоязычных медиа. Ранее ещё одним шагом на этом пути стало решение о запрете доступа к двум новостным порталам — Eadaily.com и Bloknot.ru.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева