EN
 / Главная / Все новости / В Париже работает выставка «Сталинградская битва»

В Париже работает выставка «Сталинградская битва»

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2023


В Париже работает выставка «Сталинградская битва», подготовленная к восьмидесятилетию победы Советской армии в одном из главных сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн. Экспонаты, привезённые из Волгограда, будут демонстрироваться до середины марта в Русском доме науки и культуры, сообщает телеграм-канал российского центра.

В экспозицию вошли предметы из собрания частного военно-исторического музея «Наследие» из Волгограда, а также исторические снимки, показывающие жизнь Сталинграда до, во время и после сражения. Также выставка рассказывает о советских женщинах-лётчицах, воевавших против гитлеровцев в составе Красной армии.

Среди экспонатов выставлены различные образцы военной формы советских воинов времён Великой Отечественной войны. Посетители могут заказать экскурсию на русском и французском языках.

Мероприятия, посвящённые годовщине завершения Сталинградской битвы, проходят во многих странах мира. Так, на Шри-Ланке начала работать выставка фотографий Сталинграда военных лет, защитников города и видов сегодняшнего Волгограда.
Метки:
Сталинградская битва, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева