EN
 / Главная / Все новости / В Уганде открылся Кабинет Русского мира

В Уганде открылся Кабинет Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2023

4 февраля в столице Уганды Кампале состоялось открытие Кабинета Русского мира. Кабинет создан фондом «Русский мир» на базе Ассоциации русскоговорящих женщин в Уганде «Росинка».

Кабинет РМ Уганда 2.jpeg

В церемонии приняли участие представители посольства России, угандийские студенты и спонсоры. «Искренне благодарны нашим соотечественникам и другим угандийским партнёрам, при поддержке которых этот проект успешно состоялся, – отметил в приветственном послании исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин. – Отрадно, что в Кабинете представлено много качественной учебной и художественной литературы на русском языке. Планируем также оборудовать его по последнему слову техники. Надеюсь, что представленные здесь книги и пособия найдут своего читателя и станут для вас хорошим подспорьем в изучении и преподавании русского языка, в познании богатой российской культуры».

В рамках открытия прошёл первый очный урок базового курса русского языка, который вела преподаватель Лилия Иевлева.

Занятия будут проходить бесплатно каждую субботу для детских и взрослых групп.

Метки:
Кабинет Русского мира в Кампале, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева