EN
 / Главная / Все новости / Россиянам и соотечественникам предлагают написать диктант по истории Сталинградской битвы

Россиянам и соотечественникам предлагают написать диктант по истории Сталинградской битвы

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2023


Все желающие могут проверить знание истории Сталинградской битвы в рамках акции, которая стартовала накануне, 2 февраля, сообщает телеграм-канал Института Пушкина. Ответить на вопросы диктанта можно до 5 февраля включительно.

Акция входит в программу Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград — компас Победы». Его проводит Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при содействии Росмолодёжи, Общественной молодёжной палаты при Госдуме, движения «Волонтёры Победы». Также партнёрами акции выступают музей-заповедник «Сталинградская битва» и Волгоградский социально-педагогический университет.

Проект направлен на создание площадки, которая позволит актуализировать у школьников представления о ключевых событиях Сталинградской битвы и её героях. Главной задачей проекта является воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и её истории.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, диктант

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева