EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ поддержали идею создания Клуба друзей России

В МИД РФ поддержали идею создания Клуба друзей России

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2023


Министерство иностранных дел РФ поддержало создание Клуба друзей России, сообщает ТАСС.  Об этом сказал глава ведомства Сергей Лавров в ходе выступления на заседании Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников. Оно состоялось в пятницу, 3 февраля.
 
Министр отметил, что частью этого масштабного проекта должна стать интернет-площадка, предназначенная для обсуждения важных тем. Её работа будет направлена на укрепление дружеских и доверительных отношений с иностранными коллегами. Она позволит продвигать традиционные ценности и популяризировать произведения отечественной культуры, уточнил Сергей Лавров.

Метки:
МИД РФ, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева