EN
 / Главная / Все новости / Юным соотечественникам из разных стран рассказали о блокаде Ленинграда

Юным соотечественникам из разных стран рассказали о блокаде Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2023


«Телемост Мужества» соединил десятки испанских городов, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника. К нему присоединились российские соотечественники, проживающие в других европейских странах, а также жители нашей страны.

Масштабная акция состоялась уже в семнадцатый раз. Все эти годы в качестве её организатора выступала Елена Александрова, глава испано-российского проекта, направленного на сохранение исторической памяти.

Телемост проходит в рамках Ленинградской декады памяти, её проводит Санкт-Петербург. Дети войны рассказали о трудном блокадном детстве, о тяжёлых днях, которые им пришлось пережить. Дети соотечественников, проживающих за рубежом, поразились мужеству и стойкости ленинградцев.

Акция проходит при содействии Музея обороны и блокады Ленинграда, исторического парка «Россия — моя история», общественной организации «Союз — дети блокады 900», Комитета внешних связей Санкт-Петербурга и Московского Дома соотечественника.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева